$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На параде в Москве не было не только иностранных лидеров, но и военных дипломатов. Полный игнор – Боровой

На параде в Москве не было не только иностранных лидеров, но и военных дипломатов. Полный игнор – Боровой Боровой отметил, что на параде отсутствовали военные дипломаты
Фото: Константин Боровой / Facebook

Парад в 2017 году отличался от парадов времен СССР отсутствием не только глав других государств, но и иностранных военных дипломатов, отметил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

В этом году на парад Победы в Москву не приехали не только иностранные лидеры, но и военные дипломаты других стран. Об этом в своем Facebook написал российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

"Я был на нескольких парадах в Москве. Первый раз 7 ноября 1952 года. Никак не мог понять, что в этот раз отличался парад от советских аналогов, которым Путин (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН") пытается подражать. На параде 2017-го не было не только иностранных лидеров, но и иностранных военных дипломатов. Полный игнор", – написал Боровой.

Единственным иностранным лидером, посетившим торжества в Москве, был президент Молдовы Игорь Додон. Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Додона на парад пригласил российский президент Владимир Путин.

Он добавил, что на торжественных мероприятиях не предусматривалось "широкое участие" иностранных лидеров, поскольку дата не юбилейная.