$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На месте крушения Ту-154 нашли американский бомбардировщик времен Второй мировой войны – СМИ

На месте крушения Ту-154 нашли американский бомбардировщик времен Второй мировой войны – СМИ Самолет обнаружили в районе крушения Ту-154
Фото: ЕРА

Бомбардировщик семейства Douglas A-20 Havoc/DB-7 Boston на дне моря обнаружили еще в декабре, и один из его двигателей уже поднят на поверхность, рассказал "Интерфаксу" источник.

На месте крушения российского военного самолета Ту-154 в Черном море нашли американский бомбардировщик семейства Douglas A-20 Havoc/DB-7 Boston времен Второй мировой войны. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Собеседник издания рассказал, что самолет на дне моря обнаружили еще в декабре, и один из его двигателей уже поднят на поверхность.

В дальнейшем по маркировке на двигателе самолета россияне намерены выяснить его принадлежность, обстоятельства катастрофы и судьбу экипажа бомбардировщика.

Отмечается, что самолеты этого семейства в годы войны поставлялись в СССР по программе ленд-лиза.

25 декабря 2016 года в Черном море недалеко от Сочи потерпел крушение самолет Ту-154 минобороны РФ, на борту которого находились 92 человека: военнослужащие, артисты Ансамбля песни и пляски имени Александрова, сотрудники трех российских телеканалов и глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. Все пассажиры и члены экипажа погибли.