$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

На Аллее славы в Голливуде разбили звезду Трампа

На Аллее славы в Голливуде разбили звезду Трампа Памятный знак установили в 2007 году
Фото: EPA

В Лос-Анджелесе, возле кинотеатра Dolby Theatre, где проходят церемонии вручения кинопремии "Оскар", злоумышленник киркой нанес несколько ударов по именной звезде президента США Дональда Трампа. После этого мужчина позвонил в полицию и скрылся с места происшествия.

В Лос-Анджелесе на голливудской Алее славы вандал разрушил именную звезду президента США Дональда Трампа. Об этом сообщило местное издание The Hollywood Reporter.

По словам очевидцев, утром 25 июля злоумышленник достал кирку из футляра для гитары и нанес несколько ударов по памятному знаку. После этого мужчина позвонил в полицию и скрылся с места происшествия.

Позже правоохранители задержали 24-летнего Микеля Клея. Его арестовали с правом залога в $20 тыс. Мотивы преступления пока не разглашаются.

Звезда Трампа неоднократно подвергалась нападениям вандалов. Памятный знак установили в 2007 году около кинотеатра Dolby Theatre, где проходят церемонии вручения кинопремии "Оскар". Трампа отметили за работу ведущим на популярном реалити-шоу "Ученик" на телеканале NBC.