$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мюллер допрашивал экс-советника Трампа Бэннона около 20 часов в течение недели – СМИ

Мюллер допрашивал экс-советника Трампа Бэннона около 20 часов в течение недели – СМИ Мюллер несколько раз допрашивал Бэннона (на фото)
Фото: ЕРА

Помимо допросов у спецпрокурора Роберта Мюллера, экс-советник президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон провел четыре часа в Палате представителей Конгресса США, но ответил лишь на вопросы, согласованные с Белым домом, сообщает NBC News.

В течение прошлой недели экс-советник президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон провел на допросах у спецпрокурора Роберта Мюллера около 20 часов. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на два источника, знакомых с разбирательством.

Других подробностей телеканал не привел.

15 февраля Бэннона также допрашивали в комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США, который занимается расследованием о вмешательстве России в президентские выборы.

Он провел там четыре часа, но ответил лишь на "чуть более двух дюжин вопросов", согласованных с юристами Белого дома, отмечает NBC News.

Бэннон был отстранен от должности главного политического советника президента США в августе 2017 года. Тогда Трамп поблагодарил его за службу и роль, которую тот сыграл в предвыборной кампании.

По информации CNN, Бэннон стал главным источником книги журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа", которую в Белом доме назвали лживой4 января Трамп сказал, что его экс-советник потерял рассудок.