$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Мы видим их как мусульманских захватчиков". Премьер Венгрии не хочет принимать в страну беженцев

"Мы видим их как мусульманских захватчиков". Премьер Венгрии не хочет принимать в страну беженцев Большое количество мусульман неизбежно ведет к "параллельным обществам"  Орбан
Фото: ЕРА

По мнению премьера Венгрии Виктора Орбана, мигрантов нельзя называть беженцами, а скорее "экономическими мигрантами в поисках лучшей жизни".

Венгрия не намерена принимать беженцев из арабских стран. Об этом сообщил в интервью Bild премьер-министр страны Виктор Орбан.

Премьер заявил, что "мы не видим этих людей мусульманскими беженцами, мы видим их мусульманскими захватчиками".

По его мнению, мигрантов нельзя называть беженцами, а скорее "экономическими мигрантами в поисках лучшей жизни".

Орбан подчеркнул, что большое количество мусульман неизбежно ведет к "параллельным обществам", потому что христианское и мусульманское общества никогда не объединятся.

Острый миграционный кризис в Европе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации президента Европейского совета Дональда Туска, в течение 2015 года в Европу прибыло около 1,5 млн мигрантов.

По данным Международной организации по миграции, количество незаконно перебравшихся в европейские страны в 2016 году составило 388 тыс. В 2017 году в Европу прибыло 183,6 тыс. мигрантов, погибло во время переправки 3116 искателей убежища. За первую неделю 2018 года добралось до Европы 1163 беженца, погиб 81 человек.

План по введению обязательных квот на прием 120 тыс. беженцев из Африки, Азии и Ближнего Востока в ЕС был принят лавами МИД Евросоюза 22 сентября 2015 года. Против плана выступили Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия, Финляндия воздержалась. Решение было принято большинством голосов.