$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мутко предложил "завезти марихуанки" в регион, где сборная Нидерландов будет готовиться к матчам чемпионата мира по футболу 2018

Мутко предложил "завезти марихуанки" в регион, где сборная Нидерландов будет готовиться к матчам чемпионата мира по футболу 2018 Мутко признался, что пошутил насчет встречи голландцев
Фото: EPA

Если голландская сборная попадет на чемпионат мира по футболу, который пройдет в России, ее нужно достойно встретить, считает вице-премьер Виталий Мутко.

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко предложил встретить сборную Нидерландов на предстоящем чемпионате мира по футболу 2018 года марихуаной. Об этом он сказал на внеочередной конференции Российского футбольного союза в Санкт-Петербурге, сообщает агентство "Интерфакс".

Участник конференции из Ульяновской области обратил внимание, что его регион готовится к приему команд – участниц чемпионата.

Вице-премьер ответил, что если сборная Нидерландов выберет Ульяновск для размещения своей тренировочной базы во время турнира, то местным организаторам стоит "марихуанку завезти".

Мутко подчеркнул, что его слова являются шуткой.

Сейчас сборная Нидерландов занимает третье место в европейской отборочной группе А, но не потеряла шансов на попадание в финальный турнир.

Матчи чемпионата в Ульяновске не запланированы. В Поволжском регионе игры примут Самара, Саранск, Казань и Нижний Новгород.