$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Моссад" создал фонд для инвестиций в ноу-хау

"Моссад" создал фонд для инвестиций в ноу-хау "Моссад" заинтересован в инновациях ради обеспечения безопасности Израиля
Фото: pixabay.com

Израильская разведка "Моссад" хочет стимулировать инновации и создание революционных технологий, которые будут представлять интерес для спецслужбы.

мИзраильская разведка "Моссад" создала инвестиционный фонд для развития технологий, которые представляют интерес для спецслужбы. Об этом сообщает Reuters.

Фонд получил название "Свобода" и намерен предоставлять гранты в размере до 2 млн шекелей ($570 тыс.) за идеи в сфере робототехники, миниатюризации, шифрования, автоматизированных методов сбора информации. 

"Моссад" хочет стимулировать инновации и создание революционных технологий, которые будут реализованы в двустороннем сотрудничестве, говорят в разведке Израиля. 

"Приветствую решение "Моссада" создать Фонд инновационных технологий, который гарантирует технологическое преимущество "Моссада" благодаря сотрудничеству со стартап-компаниями. "Моссад" продолжит действовать с умом и отвагой, оставаясь лидером в технологиях, для выполнения важнейшей задачи – обеспечения безопасности Израиля", – написал на своей странице в Facebook премьер-министр страны Беньямин Нетаньяху.