$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москвич о санкциях: 5–10 лет если будет в таком режиме – может, машиностроение поднимем. Видео

Москвич о санкциях: 5–10 лет если будет в таком режиме – может, машиностроение поднимем. Видео Россиянин рассказал о пользе санкций Запада для России
Скриншот: Sasha Sotnik / YouTube

Москвич по имени Александр, опрошенный в рамках проекта российского журналиста Александра Сотника, заявил, что санкции стимулируют отечественное производство в России. По мнению молодого человека, за два года санкций восстановить экономику РФ невозможно, и для этого надо, чтобы санкции продлились до 10 лет. Он добавил, что пока российские производители не могут соревноваться с ведущими мировыми производителями, но если подождать "год, два, пять, может быть, семь лет", это может простимулировать отечественного производителя. При этом он добавил, что для роста производства нужны еще "нормальные законы". Александр добавил, что президент Владимир Путин знает о коррупции, но ничего с этим не делает, потому что "это ему, видимо, не нужно". Однако он эффективно представляет Россию во внешней политике, где проявил себя хорошо.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. 

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий. В декабре 2016 экс-президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против ФСБ и ГРУ, трех российских компаний, занимающихся интернет-технологиями, а также шести граждан РФ в связи с их вероятной причастностью к кибератакам на государственные и политические институты США. Обама также продлил санкции до марта 2018 года.

20 января должность президента США официально занял Дональд Трамп. Он обещал "на какое-то время" сохранить антироссийские санкции, но не исключал их отмены.

Видео: Sasha Sotnik / YouTube