$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Москва, Московская область и Краснодарский край оказались самыми криминальными регионами России

Москва, Московская область и Краснодарский край оказались самыми криминальными регионами России В Москве с января по июнь 2017 года зафиксировали 71 961 преступление
Фото: ЕРА

По данным российской прокуратуры, в городе Москве число зафиксированных в первой половине 2017 года преступлений более чем вдвое превышает показатели находящегося на третьем месте Краснодарского края.

В Москве с января по июнь 2017 года зафиксировано 71 961 преступление, что является наибольшим показателем среди российских регионов. Такие данные содержатся в отчете "Состояние преступности в России", опубликованном на сайте Генпрокуратуры РФ.

На втором месте после Москвы с 43 668 преступлениями оказалась Московская область.

Затем идут Краснодарский край (33 492 преступления), Челябинская область (33 332) и Башкортостан (29 533).

В список самых криминальных регионов России попали Ростовская, Тюменская, Свердловская, Кемеровская области и Татарстан.

Всего за первое полугодие в РФ зафиксировано более 1 млн преступлений. При этом в Генпрокуратуре отметили, что эти данные почти на 13% ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Российская прокуратура зафиксировала снижение уровня преступности во многих федеральных округах.

В Чечне за полгода число зарегистрированных преступлений выросло на 17,6%, став рекордным по РФ.

Выросло число преступлений в Тыве (на 16%), Калужской области (на 8%) и в некоторых других федеральных округах. Наибольшее снижение числа преступлений (на 30,1%) – зафиксировано в Вологодской области.