$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Молодая гвардия Единой России" решила не противостоять акциям сторонников Навального

"Молодая гвардия Единой России" решила не противостоять акциям сторонников Навального Молодежное крыло "Единой России" отказалось от идеи противостоять сторонникам Навального
Фото: Молодая Гвардия / "ВКонтакте"

Глава координационного совета "Молодой гвардии Единой России" Денис Давыдов заявил, что члены организации не планируют каких-либо акций на 5–6 мая против сторонников оппозиционера Алексея Навального.

"Молодая гвардия Единой России" (МГЕР) отказалась от идеи вывести "антимайданные отряды" на улицы Москвы 5-го и 6 мая, чтобы помешать акции протеста, которую анонсировал оппозиционный политик Алексей Навальный. Об этом сообщил глава координационного совета МГЕР Денис Давыдов "Русской службе ВВС".

По словам Давыдова, члены его организации не будут "ни с кем бодаться на площадях", а сообщения о планах МГЕР создать уличные отряды по противодействию оппозиции не соответствуют действительности.

В "Единой России" также заверили, что молодежное крыло партии не собирается противостоять оппозиции на улицах.

12 апреля российский оппозиционер Алексей Навальный анонсировал митинги своих сторонников 5-го и 6 мая, приуроченные к инаугурации президента РФ Владимира Путина.

18 апреля Давыдов заявил, что создаст группы быстрого реагирования для участия в уличных акциях.

По его словам, в Москве сформируют группу, которая будет способна за час вывести 100–200 человек в любую точку города, чтобы "выразить свое мнение". Давыдов не исключил, что "Молодая гвардия" может провести акцию 5 мая.

24 апреля Навальный заявил, что акция оппозиции в центре Москвы состоится, хотя власти отказались ее согласовать.