$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

МОК согласовал эскизы формы для российских олимпийцев

МОК согласовал эскизы формы для российских олимпийцев На олимпийской форме российских спортсменов не будет флага РФ
Фото: ЕРА

На одежде спортсменов из РФ, которые примут участие в зимней Олимпиаде 2018 года, не будет флага и герба России, а также надписи ОКР (Олимпийский комитет России), сообщила представитель экипировщика ОКР Анастасия Задорина.

Международный олимпийский комитет (МОК) согласовал с официальным экипировщиком Олимпийского комитета России (ОКР), компанией ZASPORT, эскизы формы, в которой россияне смогут выступить на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане. Об этом "Интерфаксу" сообщила основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина.

По ее словам, на одежде не будет флага и герба России, а также надписи ОКР. На форме будет поставлен разработанный МОК логотип OAR (Olympic Athlet from Russia, "олимпийские атлеты из России").

5 декабря МОК из-за систематического нарушения антидопинговых правил отстранил от участия в Олимпиаде 2018 Национальный олимпийский комитет РФ.

В то же время к участию в Играх допустят отдельных российских спортсменов, которые выполнят квалификационный норматив и пройдут специальные допинг-тестыОни будут соревноваться под олимпийским флагом как "олимпийские атлеты из России".