$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Модель Рыбка заявила, что у нее есть записи разговоров Дерипаски о выборах в США

Модель Рыбка заявила, что у нее есть записи разговоров Дерипаски о выборах в США Вашукевич-Рыбка просит политического убежища в Штатах
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

Задержанная в Таиланде модель Настя Рыбка утверждает, что располагает аудиозаписями, на которых миллиардер Олег Дерипаска обсуждает президентские выборы в Соединенных Штатах, в том числе – с американцами.

Белорусская модель Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) заявила, что располагает аудиозаписями, на которых идет речь о российском вмешательстве в американские выборы. Об этом сообщает The New York Times.

На интервью в иммиграционном центре Таиланда Рыбка утверждала, что записала от 16 до 18 часов разговоров между миллиардером Олегом Дерипаской с различными собеседниками, во время которых звучала тема президентских выборов в Штатах 2016 года.

В записях фигурируют три человека, которые свободно говорили по-английски, по мнению Рыбки, они были американцами.

По словам модели, у Дерипаски был "план", касавшийся выборов. Однако Рыбка отказалась говорить о подробностях, пообещав передать записи для расследования, только если США предоставят ей политическое убежище.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией российского политика Алексея Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что вице-премьер РФ Сергей Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте миллиардера вместе с "девушками из эскорт-агентств".

Дерипаска, по мнению Навального, мог быть одним из посредников Кремля при вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, эту тему он мог обсуждать с Приходько во время плавания на яхте.

В своем Instagram Рыбка, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской, опубликовала фото и видео с яхты.

Бизнесмен подал в суд на Рыбку, а также "секс-тренера" Александра Кириллова (Алекса Лесли) за публикацию частных фото без разрешения.

25 февраля полиция Таиланда задержала Рыбку и Лесли за незаконное проведение "секс-тренинга" в Паттайе.

27 февраля Рыбка вышла на связь и пообещала выдать американской прессе "недостающие пазлы", подтверждающие связь российских депутатов с политтехнологом Полом Манафортом и президентом США Дональдом Трампом и "всей этой шумихой на выборах в США".

28 февраля Рыбка и Лесли попросили политического убежища в США.

5 марта посольство США в Беларуси заявило, что Рыбка может претендовать только на статус беженца.