$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Модель Рыбка не стала публиковать одну из книг про Дерипаску: Нам сказали, что если мы ее выпустим, нас убьют

Модель Рыбка не стала публиковать одну из книг про Дерипаску: Нам сказали, что если мы ее выпустим, нас убьют Настя Рыбка: Есть вторая книга. Мы там, получается, кое-чего накопали
Фото: nastya_rybka.ru / Instagram

По словам модели Насти Рыбки, вторую книгу о ее встрече с российским бизнесменом Олегом Дерипаской она решила не публиковать по совету знакомого политолога.

Отдыхавшая на яхте российского миллиардера Олега Дерипаски модель Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) не стала публиковать свою книгу о встрече с бизнесменом Олегом Дерипаской в Краснодаре. Об этом она сообщила в интервью YouTube-каналу оппозиционера Алексея Навального, опубликованном 21 февраля.

"Есть вторая книга. Но мы там, получается, кое-чего накопали. Нам так один знакомый Алекса (секс-тренер модели Александр Кириллов. – "ГОРДОН"), политолог, почитал эту книжку. И сказал, что если мы ее выпустим, нас убьют. Мы решили ее не выпускать", – пояснила она.

Рыбка подтвердила, что встречалась с Дерипаской три раза, – на яхте, в Краснодаре и Швейцарии. Однако опубликованы были только первая и третья книги. Она добавила, что Дерипаска звонил ей всего один раз.

"Он не созванивается. Он мне один раз в жизни звонил, когда он за мной заехал. И, получается, у меня один раз в жизни был телефонный звонок от него... Последний раз мы общались давновато... А если смотреть, что я что-то написала, а он и принял к сведению, то позавчера", – пояснила она.

Модель уточнила, что в последний раз писала Дерипаске личное сообщение, не уточнив его содержания.

8 февраля Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что вице-премьер России Сергей Приходько и Дерипаска в августе 2016 года провели три дня на яхте миллиардера вместе с "девушками из эскорт-агентств". Это стало известно из Instagram Рыбки, которая якобы состояла в отношениях с Дерипаской.

8 февраля Рыбка заявила, что предлагает Дерипаске два варианта развития событий. "Либо он на мне женится и тем самым я не потеряю свои честь и достоинство, либо я напишу заявление о групповом изнасиловании. И я буду добиваться того, чтобы и он, и его друг пришли на "Пусть говорят" и рассказали, как это все было", – заявила девушка.

9 февраля она сказала, что пошутила о групповом изнасиловании. "Радоваться нужно, что мужики на яхте отдыхают с девчонками, а не гнобить их за это! Секс должен быть поощряем на уровне государства, когда демография в жопе", – пояснила Рыбка.

Приходько назвал расследование провокацией, но заверил, что подавать в суд на Навального не будет.

10 февраля представитель Дерипаски сообщил, что бизнесмен подал в суд на Рыбку, а также на Александра Кириллова (Алекса Лесли). Навальный в иске не фигурирует в качестве ответчика. Суд состоится 1 марта.

16 февраля издательство "Эксмо" сообщило, что распродало весь тираж книги Рыбки "Дневник по соблазнению миллиардера, или Клон для олигарха" после резкого увеличения спроса на нее с 8 февраля. За неделю было продано около 1,5 тыс. экземпляров книги, вышедшей тиражом в 3 тыс. экземпляров.

В издательстве отметили рост электронных продаж книги Рыбки, продажи которой за последнее время выросли более чем в 100 раз.

По словам Рыбки, "Эксмо" приостановило выпуск книги, так как боится судебных исков от Дерипаски. При этом в издательстве рассматривают "возможность допечатки" и наблюдают за динамикой рынка.