$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Многократный олимпийский чемпион Фелпс проведет заплыв наперегонки с акулой – СМИ

Многократный олимпийский чемпион Фелпс проведет заплыв наперегонки с акулой – СМИ Фелпс завершил карьеру после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро
Фото: EPA

Канал Discovery приурочит заплыв многократного олимпийского чемпиона по плаванию американца Майкла Фелпса к своему проекту "Неделя акул", отмечает портал Vice Sports.

Многократный олимпийский чемпион по плаванию американец Майкл Фелпс проведет заплыв наперегонки с большой белой акулой. Об этом сообщает портал Vice Sports.

По информации издания, организатором мероприятия выступает канал Discovery, который планирует приурочить заплыв к своему проекту "Неделя акул". Он пройдет 23 июля. На данный момент неизвестно, в каком формате и где будет проходить заплыв.

Отмечается, что скорость Фелпса в воде составляет 9,7 км/ч, в то время как скорость белой акулы может достигать более 40 км/ч.

12 июня Фелпс разместил на своей странице в Instagram фотографию большой белой акулы и оставил подпись: "Я получил возможность сделать то, что всегда хотел сделать. Погрузиться в клетке в воду и поплавать с большой белой акулой".

I was able to do something that I had always wanted to do. Be in a cage and dive with great White sharks!! #bucketlist

Допис, поширений Michael Phelps (@m_phelps00)

Фелпс объявил о завершении карьеры после Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Американский пловец принимал участие в пяти Олимпиадах, на которых завоевал 28 медалей (23 золотые, три серебряные и две бронзовые). Американец является самым титулованным спортсменом в истории Олимпийских игр.