$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны РФ заявило, что от террористов ИГИЛ освобождено 92% территории Сирии

Минобороны РФ заявило, что от террористов ИГИЛ освобождено 92% территории Сирии Конфликт в Сирии продолжается с 2011 года
Фото: EPA (архив)

В минобороны РФ сообщили, что за неделю было совершено 517 боевых вылетов российской авиации и уничтожено более 1260 объектов террористов ИГИЛ в Сирии.

Минобороны России заявило, что к пятнице, 13 октября, от боевиков террористической группировки "Исламское государство" освобождено 92% территории Сирии. Об этом говорится в материале издания российского оборонного ведомства "Красная звезда".

При этом в РФ заявили, что за неделю было совершено 517 боевых вылетов российской авиации и уничтожено более 1260 объектов террористов.

В номере газеты за 6 октября сообщалось, что от боевиков ИГИЛ освобождено 91,6% сирийской территории.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ начала коалиция во главе с США

В сентябре 2015 года к конфликту присоединилась РоссияВ марте 2016 года президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод основных российских сил из страны, однако авиационная группировка РФ продолжает наносить удары по позициям сил, противостоящих президенту Сирии Башару Асаду.

"Исламское государство" – международная террористическая организация, боевики которой и подконтрольные ей группировки, помимо Сирии, участвуют в боевых действиях в Ираке, Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене и Нигерии.