$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Минобороны РФ: В конце сентября в Новосибирской области пройдут масштабные военные учения ракетных войск стратегического назначения

Минобороны РФ: В конце сентября в Новосибирской области пройдут масштабные военные учения ракетных войск стратегического назначения В учениях в Новосибирской области планируют активно задействовать авиацию
function.mil.ru

В масштабных учениях ракетных войск стратегического назначения в Новосибирской области, согласно данным министерства обороны РФ, примут участие более 4 тыс. военнослужащих.

Масштабные командно-штабные учения ракетных войск стратегического назначения проведут в Новосибирской области в конце сентября, сообщает пресс-служба министерства обороны РФ.

"В ходе учений планируется отработка обширного перечня задач и вводных, в том числе по приведению в высшие степени боевой готовности, совершению маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования, противодействию диверсионным формированиям и ударам высокоточного оружия, выполнению боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий в районах дислокации войск", – отметили в минобороны РФ.

В учениях примут участие около 4 тыс. человек и 400 единиц техники.

Также сообщается, что впервые в командно-штабных учениях будет задействована перспективная специальная техника.

Кроме того, запланировано обширное применение авиации: истребителей-перехватчиков МиГ-31, самолетов Ан-30, транспортно-боевых вертолетов и комплексов с беспилотными летательными аппаратами.

Для отработки вопросов оповещения об угрозе воздушного нападения привлекут боевые расчеты соединения воздушно-космической обороны.