$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Министры обороны Украины и Канады обсудили развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе

Министры обороны Украины и Канады обсудили развертывание миротворческой миссии ООН на Донбассе Полторак и Саджан обсудили запуск полномасштабного военного сотрудничества между Украиной и Канадой
Фото: mil.gov.ua

Сегодня Украину посетила делегация министерства национальной обороны Канады во главе с министром Харджитом Сингхом Саджаном. С министром обороны Украины Степаном Полтораком он обсудил перспективы сотрудничества в военно-технической сфере.

Сегодня Украину посетила делегация министерства национальной обороны Канады во главе с министром Харджитом Сингхом Саджаном. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Иностранную делегацию встретил глава украинского оборонного ведомства генерал армии Украины Степан Полторак.

"Мы обсудили вопросы поддержки Канадой международных усилий по развертыванию миротворческой миссии ООН на востоке Украины и главные подходы к организации этого процесса", – сообщил Полторак журналистам. 

Кроме того, стороны обсудили перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в том числе включение Украины в перечень стран, в которые возможен экспорт оружия, закупку бронированной техники, оборудования и экипировки, налаживание совместного производства военной техники и вооружения в Украине, а также запуск полномасштабного военного сотрудничества между Украиной и Канадой на основе договоренности, подписанной между министерствами обороны двух стран, сообщили в украинском ведомстве.

24 сентября заместитель главы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что между Украиной и Канадой активно развивается диалог в области военно-технологического сотрудничества.