$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Министр обороны Польши об учениях "Запад-2017": РФ готовилась не к обороне, а к агрессии

Министр обороны Польши об учениях "Запад-2017": РФ готовилась не к обороне, а к агрессии Мацеревич считает, что РФ готовится к войне
Фото: EPA

На учениях "Запад-2017" осуществлялись пуски баллистических ракет "Искандер", отметил министр обороны Польши Антоний Мацеревич.

Российско-белорусские учения "Запад-2017" свидетельствуют о подготовке к наступлению, а не к обороне. Об этом в Канаде заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич, сообщила пресс-служба минобороны Польши.

"Учения "Запад-2017" закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным Ледовитым океаном и Черным морем, были даже пуски баллистических ракет "Искандер", которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии", – сказал министр.

Военные учения в Беларуси с участием российских войск проходили с 14-го по 20 сентября. 21 сентября РФ начала выводить технику из страны.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что российские военные во время учений отработали условное нанесение массированного ракетно-ядерного удара.

28 сентября в интервью Reuters начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что Россия не вывела из Беларуси все свои воинские подразделения после учений "Запад-2017". В минобороны РФ это утверждение отрицают.

24 октября в Генштабе ВСУ заявили, что после окончания учений в Беларуси осталось 5,8 тыс. российских военнослужащих.

В Беларуси опровергли информацию об оставшихся после учений российских военных.