$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Миллиардеру Магомедову и его брату предъявили в РФ обвинение – СМИ

Миллиардеру Магомедову и его брату предъявили в РФ обвинение – СМИ Зиявудину Магомедову и его брату, по данным СМИ, предъявили обвинения
Фото: ЕРА

Совладельцев группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда обвиняют в хищении 2,5 млрд рублей и организации преступного сообщества, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Российские правоохранители предъявили обвинения в мошенничестве совладельцу группы компаний "Сумма" Зиявудину Магомедову и его брату Магомеду, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

Собеседник агентства рассказал, что Магомедовых обвиняют в хищении 2,5 млрд рублей (более $43,3 млн) и организации преступного сообщества.

Источник издания сообщил, что обвинения в мошенничестве и организации преступного сообщества предъявлены также экс-главе входящего в "Сумму" "Интэкса" Артуру Максидову.

1 апреля Тверской суд Москвы арестовал Зиявудина Магомедова до 30 мая.

Уголовное дело, в котором фигурирует Магомедов, касается средств, выделенных на строительство к чемпионату мира по футболу 2018 года стадиона "Арена Балтика" в Калининграде.

Магомедов занимает 63-е место в списке богатейших бизнесменов России за 2017 год, составленном Forbes. Его состояние оценивают в $1,4 млрд.