$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мэй заявила, что людям в Солсбери ничего не угрожает

Мэй заявила, что людям в Солсбери ничего не угрожает Солсбери очищают с 17 апреля
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй подтвердила в парламенте безопасность города Солсбери, где отравили экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила в парламенте, что город Солсбери, где отравили экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, безопасен для людей. Соответствующее видео опубликовала в Twitter телерадиокомпания ВВС.

Британский парламентарий Эндрю Мюррисон спросил ее, как можно ускорить возвращение к нормальной жизни на юге графства Уилтшир, где находится Солсбери.

"Могу сказать совершенно ясно, что Public Health England (агентство департамента здравоохранения Великобритании. – "ГОРДОН") признало Солсбери безопасным для жителей и гостей города", – отметили в твите.

Сергея и Юлию Скрипалей госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Позже оба вышли из критического состоянияСледствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".

17 апреля департамент по окружающей среде правительства Великобритании сообщал, что в Солсбери начали очистку мест потенциального загрязнения нервным агентом.