$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меланья Трамп пригрозила судом хорватской школе английского языка, использовавшей ее фото для рекламы photo icon

Меланья Трамп пригрозила судом хорватской школе английского языка, использовавшей ее фото для рекламы Трамп пригрозила школе судом из-за билборда
Фото: ЕРА

Школа Americki Institut разместила билборды с фото супруги президента США Меланьи Трамп на фоне американского флага и слоганом: "Просто представьте, как далеко вы можете пойти, владея хоть немного английским".

Супруга президента США Дональда Трампа Меланья пригрозила судебным разбирательством хорватской школе по изучению английского языка. Об этом пишет издание Associated Press.

Школа Americki Institut разместила в Загребе билборды с фото Меланьи Трамп на фоне американского флага и слоганом: "Просто представьте, как далеко вы можете пойти, владея хоть немного английским".

19 сентября билборды сняли. Адвокат первой леди США заявила, что они все еще рассматривают вариант дальнейших юридических действий.

Представитель школы Айвис Бурик выразил сожаление, что "рекламные щиты были поняты как издевательство" над супругой президента США. Бурик отметил, что Трамп изобразили на билборде как образец для подражания.

Адвокат настаивает, что простых извинений недостаточно, и официальные извинения должны опубликовать хорватские и словенские информагентства.

Меланья Трамп родилась в Словении. В США она переехала в 20 лет.