$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Медведев призвал Госдуму РФ подготовить ответные меры на санкции США

Медведев призвал Госдуму РФ подготовить ответные меры на санкции США Медведев сказал, что рассчитывает на инициативы депутатов Госдумы по ответным мерам на санкции США
Фото: EPA

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил, что в качестве ответа на американские санкции РФ "пересмотрит" сотрудничество с США по ряду направлений.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме РФ 11 апреля, призвал депутатов выдвинуть предложения по ответным мерам на санкции США. Об этом пишет "Интерфакс".

Медведев сказал, что рассчитывает на инициативы депутатов, поскольку на российском рынке довольно много "экономических продуктов" из США. Речь, по его словам, идет не только о ценных бумагах, с которыми "нужно разобраться", но и ряде других товаров, поставляемых на рынок РФ или производимых американским бизнесом в России.

Российский премьер не исключил "пересмотра" сотрудничества с США по ряду направлений.

При этом, по его словам, ответные меры не должны вредить России.

6 апреля Вашингтон объявил о санкциях против 24 российских бизнесменов и высокопоставленных чиновников, а также ряда компаний. Американское министерство финансов пояснило, что такие меры приняты во исполнение закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который в августе 2017 года одобрил президент Дональд Трамп.

На фоне введения американских санкций капитализация российского фондового рынка 9 апреля упала на 820 млрд руб.

По данным агентства Bloomberg, 9 апреля совокупное состояние самых богатых россиян уменьшилось на $16 млрд.