$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мединский сообщил, что "Смерть Сталина" могут вернуть в прокат

Мединский сообщил, что "Смерть Сталина" могут вернуть в прокат Мединский отметил, что "Смерть Сталина" может все же выйти в прокат
Фото: ЕРА

Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что возвращение фильма "Смерть Сталина" в прокат зависит от результатов экспертизы генеральной прокуратуры. 

В России могут вернуть в прокат картину "Смерть Сталина". Об этом заявил глава министерств культуры РФ Владимир Мединский, сообщает ТАСС.

Мединский уточнил, что это зависит от результатов экспертизы генеральной прокуратуры. По его словам, в ведомство с просьбой проверить фильм обратилась "общественность".

Глава российского минкульта заявил, что смотрел ленту вместе депутатами, членами общественного совета при министерстве, публицистами и режиссерами.

Мединский не сказал, какими были его впечатления от просмотра.

Фильм "Смерть Сталина" основан на одноименном комиксе Фабьена Нури и Тьерри Робина. Сюжет ленты строится вокруг борьбы за власть в СССР, развернувшейся после смерти Иосифа Сталина в 1953 году. Главные роли в фильме исполнили Стив Бушеми, Джейсон Айзекс, Майкл Пейлин, Руперт Френд, Ольга Куриленко.

В украинский прокат картина вышла 25 января.

В России прокатное удостоверение фильма "Смерть Сталина" отозвало министерство культуры. Мединский заявлял, что люди старшего поколения воспримут фильм как "оскорбительную насмешку над всем советским прошлым".