$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МЧС РФ завершило поисковые работы на месте крушения Ан-148 в Подмосковье

МЧС РФ завершило поисковые работы на месте крушения Ан-148 в Подмосковье Самолет Ан-148 разбился в Подмосковье 11 февраля
Фото: EPA

За время поисковой операции на месте авиакатастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье российские спасатели обследовали 50 га территории, где нашли более 4,7 тыс. обломков самолета.

Спасатели завершили поисковые работы на месте крушения самолета Ан-148, который разбился 11 февраля в Подмосковье. Об этом сообщил начальник главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Московской области Сергей Полетыкин на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям 18 февраля, пишет "Интерфакс".

Отмечается, что за время поисковой операции спасатели обследовали 50 га территории, где нашли более 4,7 тыс. обломков самолета.

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово 11 февраля. Обломки воздушного судна были найдены в Раменском районе Подмосковья. Погибли все, кто находился на борту, – 65 пассажиров и шесть членов экипажа. На месте крушения нашли 1489 фрагментов тел.

В Следственном комитете России заявили, что проверят все возможные версии авиакатастрофы, в том числе погодные условия, человеческий фактор, техническое состояние самолета и "другие возможные варианты развития событий". По данным "Коммерсанта", версия теракта среди основных не рассматривается, хотя и не отвергается окончательно.

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета сообщили, что модули воздушных параметров потерпевшего крушение самолета показывали неверные данные из-за обледенения.

Записи "черного ящика" показали, что пилоты Ан-148 ругались, пока самолет не врезался в землю.