$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Маск заявил, что хотел купить домен pravda.com, но "Россия сказала "нет". В "Украинской правде" призвали бизнесмена проверять факты

Маск заявил, что хотел купить домен pravda.com, но "Россия сказала "нет". В "Украинской правде" призвали бизнесмена проверять факты Маск: Я смог купить pravduh.com. Игра началась...
Фото: EPA

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что представители РФ "даже не попытались поправить его", когда он написал, что домен pravda.com использует Россия. На самом деле адрес принадлежит изданию "Украинская правда".

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск попытался купить домен pravda.com, но не смог этого сделать. Об этом он сообщил в Twitter.

"Пытался купить pravda.com, но Россия сказала "нет". Оказывается, они уже используют его", – написал он.

К посту прикреплена ссылка на сайт издания "Украинская правда".

Позже Маск уточнил, что домен pravda.com принадлежит украинскому изданию.

"По какой-то причине Россия меня даже не поправила..." – написал он.

Через некоторое время Маск добавил, что "проблема решена".

"Я смог купить pravduh.com. Игра началась..." – заявил бизнесмен.

В комментариях под постами "Украинская правда" ответила, что Маск всегда должен проверять факты, и призвала присоединиться к акции в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова.

"В России нет правды. Мы – независимые украинские СМИ. Двое наших журналистов были убиты за правду. И pravda.com принадлежит нам", – написало издание.

Также "Украинская правда" отметила, что "пишет правду" 18 лет.

Маск 23 мая сообщил в Twitter, что планирует создать сайт для мониторинга достоверности публикаций в СМИ. По его словам, на ресурсе под названием Pravda "люди смогут оценивать каждую статью и отслеживать во времени уровень надежности каждого журналиста, редактора и издания".