$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Маск сообщил, что Falcon Heavy запустят к Марсу в феврале

Маск сообщил, что Falcon Heavy запустят к Марсу в феврале Сверхтяжелая ракета Falcon Heavy готова к запуску
Фото: ЕРА

Глава SpaceX Илон Маск сообщил, что сверхтяжелую ракету Falcon Heavy планируют отправить в космос 6 февраля.

Запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy американской ракетостроительной компании SpaceX состоится 6 февраля. Об этом сообщил глава SpaceX Илон Маск в своем Twitter. Ракета отправится к орбите Марса.

"Первый полет Falcon Heavy состоится 6 февраля с пусковой площадки Apollo 39A на мысе Кеннеди (название мыса Канаверал в 1964–1973 гг. – "ГОРДОН"). Приятного просмотра", – написал он.

Falcon Heavy была доставлена на стартовую площадку на мыс Канаверал в американском штате Флорида 28 декабря 2017 года. Ее привезли частями и собрали непосредственно на площадке Космического центра имени Кеннеди. 3 января в Instagram SpaceX опубликовали видео облета ракеты дроном. Маск планировал, что первый запуск ракеты состоится в январе 2018 года.

23 января SpaceX провела первые предполетные испытания Falcon Heavy. Во время теста были включены все 27 двигателей первой ступени ракеты. В компании отметили, что Falcon Heavy станет самой мощной из эксплуатируемых в настоящее время ракет-носителей. Она сможет доставлять до 63,8 тонн на низкую опорную орбиту. Разрабатывали ракету для миссий на Луну и Марс.