$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Маск назвал пароль от глобального интернета

Маск назвал пароль от глобального интернета Маск: Никому не говори, пароль от Wi-Fi – "марсиане"
Фото: ЕРА

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, запустивший на орбиту ракету Falcon 9 с двумя спутниками связи, призванными стать частью глобальной системы мирового интернета, поделился в своем микроблоге паролем для получения доступа ко всемирной сети Wi-Fi.

Основатель компаний SpaceX и Tesla в своем Twitter раскрыл секретную комбинацию символов для получения доступа к глобальному интернету.

"Никому не говори, пароль от Wi-Fi – "марсиане", – написал Маск.

Два первых спутника сети Starlink, которую разрабатывает компания бизнесмена, – Tintin A и Tintin B – успешно выведены на орбиту. Они находятся на борту ракеты Falcon 9.

Маск отметил, что находясь над Лос-Анджелесом, спутники должны будут послать на Землю сигнал "Привет, мир".

21 февраля издание The Verge сообщило, что SpaceX разработала план по созданию собственной коммуникационной сети, с помощью которой она сможет предоставить доступ к интернету по всему миру. Для этого компания до 2024 года планирует вывести на орбиту 12 тыс. спутников.

6 февраля 2018 года с космодрома в Космическом центре имени Кеннеди в штате Флорида стартовала сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy частной космической компании SpaceX. После нескольких витков вокруг Земли ракета вышла на гелиоцентрическую орбиту. 7 февраля основатель SpaceX и Tesla Илон Маск сообщил, что машина, которую выпустили с борта Falcon Heavy, превысила орбиту Марса и движется к поясу астероидов

В салоне электрокара при запуске играла песня Дэвида Боуи Space Oddity, предполагается, что композиция будет звучать непрерывно. За рулем – манекен в скафандре SpaceX. В бардачок положили устройство Arch с циклом книг "Основание" Айзека Азимова.

Falcon Heavy способна нести до 63,8 тонны грузов и была разработана для лунной и марсианской миссий.