$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макрон победит Ле Пен на выборах президента Франции с 64% голосов – опрос

Макрон победит Ле Пен на выборах президента Франции с 64% голосов – опрос Макрон лидирует в президентской гонке, об этом говорят данные соцопроса
Фото: ЕРА

Бывший министр экономики Франции Эммануэль Макрон опередит свою основную соперницу на выборах президента страны Марин Ле Пен уже в первом туре и победит в выборах во втором туре с 64% голосов избирателей, об этом говорят данные опроса, проведенного исследовательским институтом Odoxa.

Независимый кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон опережает лидера ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен в первом туре президентских выборов во Франции, более того, он должен победить ее во втором туре. Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведенного исследовательским институтом Odoxa.

В первом туре Макрон может победить с 26,5% голосов, в то время как Ле Пен наберет 26%.

Относительно второго тура, то здесь, по данным исследования, Макрон может одержать победу с 64% голосов, в то время как Ле Пен наберет лишь 36%.

Опрос Odoxa говорит о том, что позиции консерватора Франсуа Фийона по-прежнему остаются неизменными – 19% голосов избирателей.

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов, 7 мая пройдет второй тур с участием двух кандидатов с наибольшим количеством голосов.

Эммануэль Макрон в своей предвыборной кампании отстаивает проевропейские позиции. Марин Ле Пен заявляла, что в случае победы на выборах инициирует выход Франции из Европейского союза и наладит отношения с Россией.