$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макрон назвал 2018 год решающим в битве за Европу

Макрон назвал 2018 год решающим в битве за Европу Макрон: Мне нужно, чтобы вместе мы не уступили ничего ни националистам, ни скептикам
Фото: ЕРА

Франция не сможет достичь процветания без Европы, при этом Евросоюз способен стать силой наравне с США и Китаем, заявил в своем новогоднем обращении к нации французский президент Эммануэль Макрон.

Наступивший 2018 год станет решающим в битве за Европу, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в своем новогоднем обращении к нации. Видео опубликовано на канале Le Huffington Post в YouTube.

"Для Европы 2018 год будет решающим. Я полностью погружен в эту битву, поскольку глубоко верю, что Европа – это благо для Франции, так как Франция не сможет достичь успеха без сильной Европы, которая сама стала бы сильнее", – заявил Макрон.

По его словам, "2018 год будет особенным". Макрон также призвал сторонников Евросоюза придать европейскому единству в новом году новый импульс.

По словам Макрона, граждане ЕС должны выразить свое мнение по поводу будущего Европы на различных голосованиях в странах Евросоюза.

Президент Франции также добавил, что социальный, научный и экономический потенциал позволит Евросоюзу стать силой наравне с Китаем и США.

"Я нуждаюсь в вас, чтобы совершить этот европейский рывок, и мне нужно, чтобы вместе мы не уступили ничего ни националистам, ни скептикам", – призвал Макрон.

Он отметил, что Франция продолжит принимать беженцев и помогать им, однако правила должны быть одинаковыми как для мигрантов, так и для коренных жителей страны.

Макрон также пообещал продолжить реформы и призвал граждан к единству.

Первое новогоднее выступление Макрона в должности президента Франции продолжалось почти 18 минут. Он занимает пост президента страны с 14 мая 2017 года.