$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Маккейн: Путин не заботится об интересах Америки. Верить в обратное не только наивно, но и ставит под угрозу нацбезопасность США

Маккейн: Путин не заботится об интересах Америки. Верить в обратное не только наивно, но и ставит под угрозу нацбезопасность США Маккейн (на фото): Нет никакого "принципиального реализма" в сотрудничестве с Россией, чтобы поддержать смертоносный режим Асада
Фото: EPA

Нет ничего из политики "Америка прежде всего" в том, чтобы ставить мнение президента РФ Владимира Путина выше заявлений американского разведывательного сообщества, сказал сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн.

Вера в то, что президент РФ Владимир Путин заботится об интересах Америки, ставит под угрозу нацбезопасность США, отметил сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн.

Так он прокомментировал слова президента США Дональда Трампа, который после встречи с Путиным сказал, что верит его заверениям о том, что Россия не вмешивалась в американские выборы. Заявление Маккейна опубликовано на сайте Сената Соединенных Штатов.

"Нет ничего (из политики. – "ГОРДОН") "Америка прежде всего" в том, чтобы ставить слово полковника КГБ выше слова американского разведывательного сообщества. Нет никакого "принципиального реализма" в сотрудничестве с Россией, чтобы поддержать смертоносный режим Асада (президент Сирии Башар Асад. – "ГОРДОН"), который остается самым большим препятствием для политического решения, положившего бы конец кровопролитию в Сирии. Владимир Путин не заботится об интересах Америки. Верить в обратное не только наивно, но и ставит под угрозу нашу национальную безопасность", – отметил Маккейн.

10 ноября главы США и России встретились и кратко пообщались на саммите АТЭС. Они стояли рядом во время церемонии фотографирования в национальных костюмах. Когда Трамп подошел, главы государств обменялись рукопожатиями и несколькими фразами. После этого американский президент похлопал Путина рукой по спине.

Во время саммита отдельных переговоров Путина с Трампом не было. Но Путин заявил, что политики успели пообщаться на полях саммита. В частности, президенты согласовали совместное заявление лидеров двух стран по Сирии.

После общения с Путиным Трамп заявил, что верит его словам о том, что Россия не вмешивалась в американские выборы. 

В ЦРУ отметили, что их выводы относительно российского вмешательства остались неизменными.

Сегодня американский президент сказал, что верит, что Путин "чувствует, что он и Россия не вмешивались в выборы". Трамп добавил, что доверяет мнению американской разведки по этому вопросу.