$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мадуро обвинил президента Колумбии в развязывании военного конфликта

Мадуро обвинил президента Колумбии в развязывании военного конфликта В мае Мадуро переизбрали на второй президентский срок
Фото: Nicolás Maduro / Facebook

Обострением между Каракасом и Боготой могут воспользоваться США, отметил президент Венесуэлы Николас Мадуро. По его словам, спровоцировать пограничный конфликт планирует лидер Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что лидер Колумбии Хуан Мануэль Сантос планирует развязать вооруженный конфликт между странами. Об этом 15 июня глава государства заявил на встрече с военными. Мероприятие транслировали в Facebook Мадуро.

Венесуэльский лидер призвал силовиков быть готовыми к провокациям на границе с Колумбией. Ему якобы стало известно, что возможным обострением попытаются воспользоваться США

Мадуро напомнил, что 17 июня в Колумбии пройдет второй тур президентских выборов, в которых Сантос не участвует, поскольку закон запрещает ему занимать свою должность больше двух сроков.

По его мнению, нынешние отношения между Каракасом и Боготой можно назвать худшими за последние 200 лет. Будущий президент Колумбии, подчеркнул Мадуро, должен исправить эту ситацию.

20 мая Мадуро переизбрали на второй президентский срок. Власти Колумбии неоднократно обвиняли его в преследовании оппозиции и неудачной экономической политике.