$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лукашенко: Я не против, если люди 70–100 граммов водки через день выпивают. Но мы же если сядем, надо литр залить за раз

Лукашенко: Я не против, если люди 70–100 граммов водки через день выпивают. Но мы же если сядем, надо литр залить за раз Лукашенко: Надо привыкать к европейскому варианту потребления вин
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что белорусов нужно приучать пить качественные вина и отучать от крепких алкогольных напитков.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам во время республиканского субботника, что белорусам нужно привыкать пить вино вместо более крепких алкогольных напитков, сообщает агентство "БелТА".

Он рассказал, что во время недавнего визита в Молдову попробовал несколько видов местного вина и похвалил его качество.

"Молдавские вина нам известны. Нам надо наш народ больше приучать к нормальным винам. От самогона, от этих крепких напитков (отучать. – "ГОРДОН"). Я не против, если люди 70100 граммов водки через день выпивают. Но мы же не умеем по 70100 граммов. Мы же если сядем, надо литр залить крепких напитков за один раз. А здоровья это не прибавляет. Поэтому надо привыкать к европейскому варианту потребления вин. Это полезно, если одиндва бокала в день вина выпиваешь, но именно качественного", – отметил Лукашенко.