$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лукашенко поручил местным производителям искать новые рынки сбыта взамен российских

Лукашенко поручил местным производителям искать новые рынки сбыта взамен российских Лукашенко считает, что белорусским предпринимателям не стоит все время "сидеть на одном рынке"
Фото: president.gov.by

С 31 марта Россельхознадзор запрещает поставки молока с ряда белорусских предприятий. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что местным производителям пора "искать счастье в другом месте".

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости искать новые рынки для экспорта местных продовольственных товаров из-за проблем с поставками в Россию. Об этом он сказал в ходе рабочей поездки, пишет агентство БЕЛТА.

"Что касается экспорта, ищите другие рынки. Если Россия нас не понимает и понимать не хочет, ну что ж, встретимся с президентом (Владимиром Путиным. – "ГОРДОН") после инаугурации, обсудим подробно и капитально все вопросы", – подчеркнул Лукашенко. 

По его словам, "если они решили нас наклонять постоянно не понятно за что, тогда будем искать свое счастье в другом месте".

Он добавил, что белорусским предпринимателям не стоит все время "сидеть на одном рынке".

Агентство пишет, что Россельхознадзор с 31 марта запрещает поставки молока с ряда белорусских предприятий. Конкретные причины запрета в ведомстве не назвали.