$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Лолита заявила, что три года назад ее мать якобы избили в Киеве на глазах у внучки Евы

Лолита заявила, что три года назад ее мать якобы избили в Киеве на глазах у внучки Евы Лолита заявила, что взяла своей семье охрану, хотя ранее не собиралась этого делать
Фото: Лолита Милявская / Lolita Milyavskaya / Facebook

По словам российской певицы Лолиты Милявской, ее мать, которая живет в Киеве, получила сотрясение мозга после того, как ее якобы избили три года назад в Киеве.

Российская певица Лолита Милявская рассказала в интервью российскому телеканалу НТВ, что три года назад ее мать якобы избили в Киеве, когда она вела свою внучку Еву из школы.

По словам певицы, это произошло в пять часов вечера, ее мать якобы ударили сзади, а потом, когда она упала, "еще били ногами". Лолита сказала, что ни кошелек, ни другие вещи не украли. Певица отметила, что у матери было сотрясение мозга.

Лолита рассказала, что после того, как ей запретили въезд в Украину, школу ее дочери и подъезд, где Ева живет с бабушкой, "обложили журналисты". По словам певицы, представители СМИ показывали адрес дома, где они живут. Лолита назвала это провокацией.

Певица заявила, что взяла своей семье охрану, хотя ранее не собиралась этого делать.

23 апреля Лолита заявила, что украинские пограничники не пустили ее в Украину из-за посещения Керчи в оккупированном Крыму в 2015 году. Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что Милявской запретили въезд на три года.

Лолита отказалась признавать, что нарушила законы Украины, и пообещала отстаивать свои права в международных судах.

Россия аннексировала Крым после незаконного "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.

В связи с военной агрессией России Украина запретила трансляцию некоторых фильмов и сериалов российского производства, а также въезд отдельным артистам за их "действия, противоречащие интересам Украины". 

По состоянию на ноябрь 2016 года СБУ внесла в список персон нон грата 140 российских культурных деятелей и представителей шоу-бизнеса.