$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЛДПР в шестой раз выдвинула Жириновского кандидатом в президенты РФ

ЛДПР в шестой раз выдвинула Жириновского кандидатом в президенты РФ Жириновский: ЛДПР – единственная политическая сила, которая ничем себя не запятнала
Фото: ldpr.ru

Лидер Либерально-демократической партии РФ, депутат Государственной думы Владимир Жириновский предложил в перспективе ликвидировать должность президента.

Высший совет Либерально-демократической партии РФ и президиум ее фракции в Государственной думе выдвинул лидера политсилы, депутата Владимира Жириновского в качестве кандидата в президенты России. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба ЛДПР.

Жириновский напомнил, что будет баллотироваться на высший пост в стране в шестой раз.

По его словам, "сегодня ЛДПР – это единственная политическая сила, которая ничем себя не запятнала".

"Левые сами провалились в 1991 году, а мы – ЛДПР – защищали СССР, выступали против беловежских соглашений. Мы не мешали демократам в 1990-е годы – они тоже сами провалились и ушли. Консерваторы, которые сегодня у власти – лучше, но и их властью многие недовольны. Националисты показали себя на Украине – это не наш вариант. Остается только ЛДПР – единственная реальная альтернатива", – заявил Владимир Жириновский.

Жириновский предложил в перспективе отменить должность президента в России, передав основные полномочия "главе Госсовета".

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. На данный момент о планах выдвижения заявили телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон, лидер КПРФ Геннадий Зюганов и бизнесмен Сергей Полонский.

Участвовать в выборах намерен  оппозиционный политик Алексей Навальный, но в Центральной избирательной комиссии предупредили, что это невозможно, пока с него не снимут судимости.

По данным РБК, действующий президент РФ Владимир Путин также определился, что будет баллотироваться.