$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Лавров заявил, что не говорил с Трампом об увольнении Коми

Лавров заявил, что не говорил с Трампом об увольнении Коми Встреча Трампа с Лавровым состоялась 10 мая
Фото: EPA

Газета The New York Times сообщала, что разговор президента США Дональда Трампа с главой МИД РФ Сергеем Лавровым 10 мая касался увольнения директора ФБР Джеймса Коми. Издание писало, что американский президент якобы назвал Коми "чокнутым". Лавров это опровергает.

Глава министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров опроверг сообщения, что якобы в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом 10 мая обсуждалось увольнение Джеймса Коми с поста директора Федерального бюро расследований (ФБР). 

20 мая в столице Кипра Никоссии Лавров сказал журналистам, что они "эту тему вообще не затрагивали", сообщает "РИА Новости".

19 мая газета The New York Times сообщала, что разговор президента Трампа с главой МИД РФ 10 мая касался увольнения Коми. Издание писало, что американский президент якобы назвал экс-директора ФБР "чокнутым".

Встреча Трампа с Лавровым состоялась 10 мая и была закрытой для прессы.

15 мая издание The Washington Post писало, что на этой встрече американский президент разгласил Лаврову секретную информацию об "Исламском государстве" и использовании террористами ноутбука для взрыва в самолете.

9 мая Трамп уволил Коми с должности директора ФБР"Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Увольнение главы ФБР произошло через несколько дней после того, как тот дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связей РФ с избирательным штабом Трампа.