$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лавров: Тиллерсон санкциями не угрожал

Лавров: Тиллерсон санкциями не угрожал

Лавров после встречи с Тиллерсоном: Переговоры получились обстоятельными


Фото: EPA

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном инцидент с химатакой в Идлибе и увидел готовность США поддержать международное расследование этих событий.

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что во время встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном среди главных тем обсуждения фигурировали Сирия, Украина, КНДР и вопросы двусторонних отношений.

Пресс-конференцию Лаврова и Тиллерсона после их совместной встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве транслировал МИД РФ на своем сайте.

Лавров отметил, что Тиллерсон "не угрожал санкциями". По его словам, переговоры получились "обстоятельными, откровенными и охватили весь спектр вопросов".

Глава МИД рассказал, что обсудил с госсекретарем инцидент с химатакой в Идлибе и увидел готовность США поддержать международное расследование этих событий.

"Вопрос о том, что будет, если расследование покажет вовлеченность сирийских властей в химические атаки, – это вопрос гипотетический. Мы не хотим гадать на кофейной гуще", – заявил глава МИД России.

Кроме того, главы внешнеполитических ведомств обсудили Украину и ситуацию на Корейском полуострове.

По словам Лаврова, Москва и Вашингтон выступают за полное выполнение Минских договоренностей и неукоснительное выполнение резолюций Совбеза ООН по Корейскому полуострову.

На этой же пресс-конференции Тиллерсон сообщил о создании рабочей группы для стабилизации отношений России и США.