$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Латынина сообщила, что неизвестные сожгли ее машину

Латынина сообщила, что неизвестные сожгли ее машину Латынина: Проблема утилизации этой машины решилась сама собой
Фото: Дарья Воронцова / Facebook

Российская журналистка и публицист Юлия Латынина сообщила, что поджечь ее машину могли те же люди, которые в июле опрыскали ее дом едким газом.

Российский публицист Юлия Латынина в комментарии радиостанции "Эхо Москвы" рассказала, что сегодня утром сгорела ее машина. По словам журналистки, причиной возгорания стал поджог.

"Сегодня утром ни с того ни с сего загорелась моя машина и сгорела дотла. Она стояла на том самом участке перед домом, в том самом месте, которое уже подвергалось атаке, когда нас и наших соседей обрызгали этим нелегальным отравляющим веществом", – заявила она.

По словам Латыниной, поджог могли совершить те же люди, которые в июле опрыскали ее дом и автомобиль едким газом. Она сообщила, что прибывший на место следователь заявил, что возгорание могло произойти из-за неисправной электропроводки.

"Если сгорела сама, то, возможно, это произошло из-за последствий первой атаки, потому что машина с тех пор воняла, то есть ей невозможно было пользоваться. Проблема утилизации этой машины решилась сама собой", – добавила Латынина.

Мать журналистки рассказала, что возгорание произошло около 07.30 утра.

"Муж проснулся от резкого хлопка. Мы не знаем, что это было. Муж выскочил на улицу – машина горит. Машина стояла с открытыми окнами, она проветривалась, из нее так и не выветрился запах. И в принципе, теоретически, подойти к открытой машине и бросить что-нибудь внутрь было очень легко", – рассказала она.

В августе 2016 года в Москве Латынину облили фекалиями.

Латынина критически относится к существующей власти в РФ. В частности, 8 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы" она заявила: "Единственное, что может Россия, – делать гадости соседним государствам".