$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Латынина о скандале с "Матильдой": Выглядит так, будто госпожа Поклонская знает, что это она является астральной любовницей Николая II

Латынина о скандале с "Матильдой": Выглядит так, будто госпожа Поклонская знает, что это она является астральной любовницей Николая II Латынина: Мы, конечно, свечку не держали
Фото: Leonid Latynin / Facebook

В истории со скандалом вокруг фильма режиссера Алексея Учителя "Матильда" проблемы депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской "становятся проблемами целой нации", отметила российский публицист Юлия Латынина.

Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская близко к сердцу принимает фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" о романе царя Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила российский публицист Юлия Латынина.

"Выглядит все это так, как будто госпожа Поклонская знает, что на самом деле это она является астральной любовницей Николая II и, там, духовной женой, и конечно, она не готова терпеть соперницу Матильду. А может быть, это все не так, мы, конечно, свечку, опять же, не держали, астральные дела, духовные дела – они сложные", – сказала она.

По словам Латыниной, речь идет о том, что "психические проблемы одного человека становятся проблемами целой нации".

"То у нее бюст Николая II мироточит, то она вместе с Николаем II, с портретом, выходит на акцию "Бессмертный полк" (видимо, она считает, что Николай II , наверное, тоже в астральном виде участвовал во Второй мировой войне)", – отметила она.

В ноябре 2016 года и в январе 2017-го Поклонская пожаловалась на фильм Учителя "Матильда" в Генеральную прокуратуру РФ. Прокуратура изучила трейлер "Матильды", но нарушений не обнаружила.

В начале февраля руководитель организации "Христианское государство – Святая Русь" Александр Калинин заявил, что активисты будут добиваться отмены проката фильма.

В официальном экспертном заключении авторов фильма "Матильда" обвиняют в том, что главный герой картины, Николай II, предпочел "объективно красивой" императрице Александре Романовой "вызывающую отвращение" балерину Матильду Кшесинскую.

15 июня во время прямой линии президент РФ Владимир Путин заявил, что не хотел бы вступать в спор режиссера Учителя и депутата Поклонской относительно фильма "Матильда".

21 июня Поклонская заявила, что прихожан, которые посмотрели фильм Алексея Учителя "Матильда" на закрытых показах, отлучили от святого причастия в православных церквях и монастырях на шесть месяцев.

Материалы по теме