$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Корабль ВМС США в Персидском заливе открыл огонь по иранскому судну

Корабль ВМС США в Персидском заливе открыл огонь по иранскому судну Патрульный корабль США USS Thunderbolt пытался связаться с нарушителями, но безуспешно
Фото: ЕРА

Иранское судно во время учений военно-морских сил США в Персидском заливе, несмотря на предупреждение, близко подошло к одному из кораблей. В результате по нему был открыт предупредительный огонь.

Сегодня военный патрульный корабль США USS Thunderbolt в Персидском заливе произвел предупреждающие выстрелы по иранскому судну. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на официальные источники. 

Иранское судно подошло к американским кораблям на расстояние 150 метров. Судно проигнорировало неоднократные попытки Thunderbolt установить с ним связь, после чего американский корабль открыл огонь.

Выстрелы были произведены из пулемета калибра 0,5 дюйма.

Телеканал добавляет, что инцидент произошел во время учений кораблей военно-морских сил США.

В прошлом месяце иранское военное судно направило лазер на американский вертолет, сопровождавший три американских военных корабля в Ормузском проливе, отмечает "Голос Америки". Официальный представитель Пятого флота США тогда заявил, что иранское судно приблизилось к американскому десантному кораблю USS Bataan на расстояние 730 метров.