$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Конгрессмены от Демократической партии США инициировали очередную процедуру импичмента Трампа

Конгрессмены от Демократической партии США инициировали очередную процедуру импичмента Трампа Трамп вступил в должность главы Белого дома 20 января 2017 года
Фото: EPA

Конгрессмены от Демократической партии Стив Коэн, Луис Гутьеррез, Эл Грин, Адриано Эспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут заявили, что из-за действий президента США Дональда Трампа "беспокоятся о национальной безопасности государства".

В Конгрессе США 15 ноября инициировали очередную процедуру импичмента президента Дональда Трампа. Об этом на пресс-конференции в Вашингтоне объявили члены Палаты представителей от Демократической партии Стив Коэн, Луис Гутьеррез, Эл Грин, Адриано Эспаллат, Марсия Фадж и Джон Ярмут, сообщил "Голос Америки".

По их словам, к такой мере их сподвигло "беспокойство о национальной безопасности государства".

В качестве причины для отстранения от власти Трампа авторы инициативы назвали увольнение директора ФБР Джеймса Коми, а также действия, "нарушающие принципы независимости органов правосудия и свободы прессы".

Обращение группы конгрессменов передали в Палату представителей.

Республиканец Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года.

20 января 2017 года он официально вступил в должность.

17 мая конгрессмен-демократ Эл Грин призвал американский парламент начать процедуру импичмента. В своем заявлении он отметил, что Трамп мешает расследованию российского влияния на выборы президента 2016 года. 

В этом же месяце органы местного самоуправления 10 городов США приняли резолюцию, призывающую парламент к импичменту Трампа.

19 октября американский миллиардер Том Стайер запустил собственную кампанию по отставке главы Белого дома.