$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Конгрессмен США заявил, что для избирательной кампании Трампа Facebook одобрил 5,9 млн рекламных объявлений, а для Клинтон – только 66 тыс.

Конгрессмен США заявил, что для избирательной кампании Трампа Facebook одобрил 5,9 млн рекламных объявлений, а для Клинтон – только 66 тыс. Основатель Facebook Марк Цукерберг подчеркнул, что компания применяет одни и те же стандарты по отношению ко всем кандидатам
Фото: ЕРА

Член Палаты представителей США Джон Сарбейнз заявил, что процедура одобрения рекламных объявлений для отображения в Facebook вызывает вопросы, так как  компания утвердила в 90 раз больше рекламы избирательной кампании Дональда Трампа, чем рекламы Хиллари Клинтон.

Для избирательной кампании республиканца Дональда Трампа Facebook одобрил 5,9 млн рекламных объявлений, а для демократа Хиллари Клинтон – только 66 тыс., заявил член Палаты представителей США Джон Сарбейнз на слушаниях в комитете Палаты представителей по энергетике и торговле, которые транслировал в YouTube телеканал "Настоящее время".

"Было одобрено 5,9 млн рекламных объявлений кампании Трампа, а Клинтон – 66 тыс. Это примерно в 90 раз больше", – отметил он.

Сарбейнз заявил, что процедура одобрения рекламных объявлений для отображения в Facebook вызывает вопросы.

Присутствующий на слушании основатель Facebook Марк Цукерберг подчеркнул, что компания применяет одни и те же стандарты по отношению ко всем кандидатам.

Последние президентские выборы в США прошли 8 ноября 2016 года. Демократ Клинтон проиграла своему сопернику от Республиканской партии Трампу.

C помощью рекламных объявлений пытались повлиять на результат выборов. В частности, компания Cambridge Analytica моделировала предпочтения пользователей соцсетей, показывая им релевантную политическую рекламу.