$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В утвержденной Конгрессе программе деятельности NASA значится отказ от сотрудничества с РФ при доставке экипажей на МКС

В утвержденной Конгрессе программе деятельности NASA значится отказ от сотрудничества с РФ при доставке экипажей на МКС Конгресс одобрил марсианскую миссию NASA
Фото: ЕРА

В соответствии с принятым законодательным актом, бюджет Национального аэрокосмического агентства на 2017 год составит $19,5 млрд.

Палата представителей Конгресса США поддержала закон, определяющий политику Национального аэрокосмического агентства (NASA) на ближайшие пять лет. 

Издание Space News отмечает, что, в соответствии с принятым законодательным актом, бюджет NASA на 2017 год составит $19,5 млрд.

В утвержденном законе указано, что агентство продолжит готовиться к миссии на Марс, которая должна быть реализована в 30-х годах. 

Конгресс разрешил начать работу по миссии к спутнику Юпитера – Европе. Программа предполагает несколько пролетов над Луной автоматической станцией без спуска на поверхность небесного тела какого-либо зонда.

Парламентарии предлагают агентству свернуть миссию по транспортировке астероида вокруг Луны, а также в скорейшем времени отказаться от услуг РФ по транспортировке экипажей на МКС.

Space News пишет, что в 146-страничном тексте законопроекта мало сведений о проектах NASA, связанных с исследованием глобального потепления.