$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Коммюнике по итогам саммита G7 подписали все семь лидеров – Трюдо

Коммюнике по итогам саммита G7 подписали все семь лидеров – Трюдо Саммит G7 начался на фоне экономических разногласий США с Евросоюзом и Канадой
Фото: ЕРА

Несмотря на напряженность в торговых отношениях с США, лидеры всех стран "Большой семерки" подписали итоговый документ по результатам саммита G7, сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Все семь лидеров стран "Большой семерки" подписали коммюнике по итогам саммита, проходящего в канадском Квебеке. Об этом сообщает The Associated Press в своем Twitter.

"Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил, что все семь стран подписали итоговое коммюнике, несмотря на напряженность в торговых отношениях с США", – говорится в сообщении.

Саммит G7 в курортном городке Ла-Мальбе начался на фоне экономических разногласий США с Евросоюзом и Канадой, вызванных тем, что 1 июня вступили в силу новые американские пошлины на ввоз стали и алюминия.

Кроме того, перед отлетом в Канаду на саммит G7 президент США Дональд Трамп предложил вернуть в состав объединения Россию. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте поддержал инициативу Трампа. Против этого предложения высказались Канадаглавы Франции, Германии, Великобритании и председатель Евросовета Дональд Туск.

Президент Франции Эммануэль Макрон перед саммитом заявил, что итоговое заявление саммита "Большой семерки" могут подписать шесть стран, без США.