$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Командующий Тихоокеанским флотом США заявил о готовности нанести ядерный удар по Китаю, если прикажет Трамп

Командующий Тихоокеанским флотом США заявил о готовности нанести ядерный удар по Китаю, если прикажет Трамп Адмирал Скотт Свифт: Верность президенту – ключевое для американской демократии
Фото: ЕРА

Каждый американский военнослужащий должен повиноваться президенту США Дональду Трампу, заявил командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт. Он добавил, что осуществит ядерную атаку на Китай в случае получения соответствующего приказа.

Командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт заявил, что готов в любой момент нанести ядерный удар по Китаю, если американский президент Дональд Трамп отдаст соответствующий приказ, сообщает Associated Press.

Свифт 27 июля выступил на конференции по безопасности в Австралийском национальном университете после крупных совместных учений США и Австралии. Учения контролировались китайским разведывательным судном на северо-востоке Австралии.

Отвечая на гипотетический вопрос, осуществит ли он ядерную атаку на Китай на следующей неделе, если Трамп прикажет это сделать, Свифт сказал, что "ответ будет "да".

Он напомнил, что каждый военнослужащий США дает присягу повиноваться президенту как главнокомандующему вооруженными силами. По его словам, верность президенту – "ключевое слово для американской демократии".

В учениях ВМС США и Австралии были задействованы 36 военных кораблей, включая авианосец США, а также 220 самолетов и 33 тыс. военнослужащих.