$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Команда спецпрокурора Мюллера, расследующего вмешательство России в выборы в США, допросила экс-главу аппарата Белого дома Прибуса

Команда спецпрокурора Мюллера, расследующего вмешательство России в выборы в США, допросила экс-главу аппарата Белого дома Прибуса Прибус играл одну из ключевых ролей во время предвыборной кампании президента США Дональда Трампа
Фото: Reince Priebus / Twitter

Адвокат бывшего главы аппарата Белого дома Райнса Прибуса Уильям Берк заявил, что его клиент был счастлив ответить на все вопросы представителей спецпрокурора Роберта Мюллера, расследующего вмешательство России в выборы президента США в 2016 году.

Команда специального прокурора США Роберта Мюллера, расследующего вмешательство России в выборы американского президента в 2016 году, допросила бывшего главу аппарата Белого дома Райнса Прибуса, сообщает Politico.

Адвокат Прибуса Уильям Берк рассказал, что его клиент добровольно принял участие в допросе и "был счастлив ответить на все вопросы".

По данным издания, бывший глава аппарата Белого дома несколько недель готовился к этому допросу.

Команда Мюллера интересуется тем, как происходило увольнение экс-главы ФБР Джеймса Коми, который расследовал вмешательство России в выборы.

Прибус участвовал во встречах, на которых обсуждалась отставка Коми, и играл одну из ключевых ролей во время предвыборной кампании президента США Дональда Трампа, отмечает издание.

Также ожидается, что в офисе Мюллера допросят бывшего спикера Белого дома Шона Спайсера.

Трамп уволил Коми с должности директора ФБР 9 мая. Увольнение экс-главы ФБР произошло через несколько дней после того, как тот дал показания в Сенате США по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связей РФ с избирательным штабом Трампа.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и штабом нынешнего президента США.

"Не думаю, что могут быть какие-либо сомнения в том, что если бы Джеймса Коми не уволили, то у нас не было бы специального прокурора. У нас не было бы расследования Мюллера в том масштабе, на который он нацелен", – заявлял бывший советник президента США по стратегическим вопросам Стивен Бэннон в эфире телеканала CBS.