$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кох: То, что в РФ не случилось того, что в Украине, – добрая воля Китая и США. Заслуги Путина в этом никакой

Кох: То, что в РФ не случилось того, что в Украине, – добрая воля Китая и США. Заслуги Путина в этом никакой Кох: Что Путин может сделать с поставками американского оружия через Грузию на Северный Кавказ? Ничего
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Бывший вице-премьер России Альфред Кох отметил, что президент РФ Владимир Путин не смог бы ничего противопоставить нападению Китая и США на территорию России, организованному по образцу российской агрессии в Украине.

Президент России Владимир Путин утверждает, что не допустит в РФ событий, подобных украинским, однако по факту он не смог бы противостоять агрессии Китая и США, считает бывший вице-премьер РФ Альфред Кох.

Об этом он написал в Facebook.

"Для того, чтобы в России было так, как в Украине, нужно, чтобы кто-то заведомо более сильный, чем Россия, сначала аннексировал часть ее территории (например – Дальний Восток), а потом войсками, оружием и деньгами поддерживал сепаратистов, начавших кровавую войну на ее границе (например – на Северном Кавказе)", – рассказал он.

Кох отметил ,что таким "супостатом" могут стать только США и Китай.

"Давайте представим невозможное: они это сделали. Как Путин этому может воспротивиться? Да никак! Будет сидеть, как описанный им бородатый мужик, и выковыривать капусту из своей бороды", – подчеркнул бывший вице-премьер России.

Он добавил, что не понятна уверенность, с которой Путин утверждает, что не допустит такого сценария.

"А что он может сделать против китайской армии? Ничего. Что он может сделать с поставками американского оружия через Грузию на Северный Кавказ? Ничего. Таким образом, если этого еще не случилось, то в этом я вижу добрую волю Китая и США. А заслуги Путина в этом никакой. Ноль", – подытожил Кох.

14 декабря Путин, отвечая на вопрос российской телеведущей Ксении Собчак об отсутствии конкуренции на президентских выборах, заявил, что у его противников нет "позитивной программы действий".

"Я вас уверяю, власть никого не боялась и не боится. Но власть не должна быть похожа на бородатого мужика, который выковыривает капусту из своей бороды и смотрит, как государство превращается в мутную лужу, из которой олигархи выковыривают и ловят для себя золотую рыбку, как это в Украине происходит", – заявил он.