$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кох: Шоу с нападением на Собчак и извинениями всех подряд перед ней срежиссировано

Кох: Шоу с нападением на Собчак и извинениями всех подряд перед ней срежиссировано Кох о нападении на Собчак: Финишный спурт. Набор очков
Фото: Ксения Собчак / Facebook

Нападение на кандидата в президенты России Ксению Собчак является элементом предвыборной кампании, считает экс-вице-премьер РФ Альфред Кох.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак хочет при помощи скандалов в конце предвыборной кампании обойти российского политика Григория Явлинского. Такое мнение бывший вице-премьер РФ Альфред Кох выразил в Facebook.

"Шоу с нападением на Собчак и извинениями всех подряд перед ней срежиссировано неплохо. Признаю. И даже кавказская фамилия нападавшего очень кстати. Тонко. Финишный спурт. Набор очков. Явлинский чуть-чуть отстает. Идут ноздря в ноздрю. Драматический финал. Кто победит – до конца не ясно: молодая амбициозная Ксюша или старый дохлый Гриша?" – написал он.

Экс-вице-премьер назвал происходящее "математикой бесконечно малых величин".

"В ней, как известно, вся логика навыворот. Вернитесь в реальность, дуралеи! Вам морочат голову", – подытожил Кох.

28 февраля в прямом эфире дебатов между кандидатами в президенты России – лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и Собчак – произошел конфликт. Собчак окатила лидера ЛДПР водой из стакана, а политик оскорблял журналистку и матерился в ее адрес.

4 марта на Собчак с криком "Это вам за Жириновского!" напал, как сообщали СМИ, помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова Алан Дзуцев.

Шапошников заявил, что напавший, – стажер Мосгордумы и не является штатным сотрудником или его помощником, однако извинился перед Собчак за нападение.