$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Кох: А Путин-то не опоздал на встречу! Ссыкливый, когда надо. Знает край, не падает!

Кох: А Путин-то не опоздал на встречу! Ссыкливый, когда надо. Знает край, не падает! Кох: О чем они 2,5 терли?
Фото: Кох Альфред / Facebook

Экс-вице-премьер России Альфред Кох отметил, что 2,5 часа переговоров президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина дали минимальный результат.

Судя по имеющейся крайне скудной информации о результатах переговоров президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, глава РФ не смог за 2,5 часа переговоров достигнуть прорыва в российско-американских отношениях. Такое мнение высказал экс-вице-премьер России Альфред Кох на своей странице в Facebook.

"По дачам российского посольства в США – ничего. По Украине – ничего. По санкциям – ничего. По Сирии – прекращение огня (правда неизвестно, что на этот счет думают ИГИЛ, антиасадовская оппозиция, сам Башар Асад и Иран). Просочилась информация, будто Путину удалось отстоять Асада. Но откуда эта инфа – неизвестно. Похоже на фуфло. По кибератакам и попытке повлиять на американские выборы – тоже ничего. Еще что-нибудь есть? Если нет – то негусто... О чем они 2,5 часа терли?" – написал он.

При этом Кох отметил, что российский президент изменил своему обыкновению опаздывать на встречи.

"А Путин-то не опоздал на встречу! Ссыкливый, когда надо. Знает край, не падает!" – подчеркнул экс-вице-премьер.

7 июля Трамп и Путин встретились впервые, это произошло на полях саммита G20 в Гамбурге. Переговоры продолжались 2 часа 20 минут вместо запланированных 35 минут.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сказал, что между президентами была "позитивная химия".

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что на встрече с Путиным Трамп признал недоказанность влияния Москвы на ход президентской кампании в США 2016 года.

Результатом переговоров стало также согласование режима прекращения огня на юго-западе Сирии и договоренность создать постоянный канал общения по вопросам урегулирования конфликта в Украине.