$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Киевский метрополитен предложил Маску опустить электрокар Tesla на станцию метро "Арсенальная"

Киевский метрополитен предложил Маску опустить электрокар Tesla на станцию метро "Арсенальная" Маску предложили опустить свою Tesla на станцию киевского метро после запуска другого электрокара в космос
Фото: ЕРА

В Киевском метрополитене отметили, что у основателя Tesla и SpaceX Илона Маска уже есть самый высокий электрокар, и предложили разместить самый глубокий на глубочайшей станции столичного метро.

В Киевском метрополитене предложили основателю Tesla и SpaceX Илону Маску разместить на станции "Арсенальной" электрокар своей компании. Об этом говорится в Twitter коммунального предприятия.

"Дорогой Илон! Ваша Tesla на наибольшей в мире высоте. Это невероятно! Мы предлагаем разместить одну на нашей станции "Арсенальная", которая является самой глубокой станцией метро в мире, – 105,5 метров", – говорится в сообщении.

6 февраля 2018 года с космодрома в Космическом центре имени Кеннеди в штате Флорида стартовала сверхтяжелая ракета-носитель Falcon Heavy частной космической компании SpaceX. После нескольких витков вокруг Земли ракета вышла на гелиоцентрическую орбиту. 

7 февраля Маск сообщил, что машина, которую выпустили с борта Falcon Heavy, превысила орбиту Марса и движется к поясу астероидов

В салоне электрокара при запуске играла песня Дэвида Боуи Space Oddity, предполагается, что композиция будет звучать непрерывно. За рулем – манекен в скафандре SpaceX. В бардачок положили устройство Arch с циклом книг "Основание" Айзека Азимова.

По словам профессора химии университета Индианы Уильяма Кэрролла, Tesla, вероятнее всего, будет уничтожена космическими объектами, мусором или радиацией. 7 января электрокар добавили в официальный каталог космических спутников, сообщило космическое командование военно-воздушных сил США.

Falcon Heavy способна нести до 63,8 тонн грузов и была разработана для лунной и марсианской миссий.